Bester Verkauf
28.000 aUEC
TDD - Trade and Development Division - Commons - New Babbage
Ø Verkauf (veredelt)
25.104 aUEC
je SCU
Ø Verkauf (roh)
—
Art · SCU-Gewicht
Mineral
0.0 SCU
Wo abbauen
| Körper | System | Methode | Wahrsch. | Deposit |
|---|---|---|---|---|
| Lagrange L5 (Stanton) | Stanton | Ship Mining | 5.40 % | Rare Ship-Deposit heuristic |
| Pyro Warmgürtel I | Pyro | Ship Mining | 1.80 % | Rare Ship-Deposit heuristic |
| Keeger Belt (Nyx) | Nyx | Ship Mining | 1.80 % | Rare Ship-Deposit heuristic |
| Glaciem Ring (Nyx) | Nyx | Ship Mining | 1.80 % | Rare Ship-Deposit heuristic |
| Vuur (Pyro Vf) | Pyro | Ship Mining | 1.35 % | Rare Ship-Deposit heuristic |
| Ignis (Pyro Va) | Pyro | Ship Mining | 1.35 % | Rare Ship-Deposit heuristic |
| Vatra (Pyro Vb) | Pyro | Ship Mining | 1.35 % | Rare Ship-Deposit heuristic |
| Fuego (Pyro Ve) | Pyro | Ship Mining | 1.35 % | Rare Ship-Deposit heuristic |
| Bloom (Pyro III) | Pyro | Ship Mining | 1.35 % | Rare Ship-Deposit heuristic |
| Adir (Pyro Vc) | Pyro | Ship Mining | 1.35 % | Rare Ship-Deposit heuristic |
| Pyro IV | Pyro | Ship Mining | 1.35 % | Rare Ship-Deposit heuristic |
| Fairo (Pyro Vd) | Pyro | Ship Mining | 1.35 % | Rare Ship-Deposit heuristic |
| Terminus (Pyro VI) | Pyro | Ship Mining | 1.35 % | Rare Ship-Deposit heuristic |
| Yela (Stanton IIc) | Stanton | Ship Mining | 1.08 % | Rare Ship-Deposit heuristic |
| Clio (Stanton IVb) | Stanton | Ship Mining | 1.08 % | Rare Ship-Deposit heuristic |
| Cellin (Stanton IIa) | Stanton | Ship Mining | 1.08 % | Rare Ship-Deposit heuristic |
| Euterpe (Stanton IVc) | Stanton | Ship Mining | 1.08 % | Rare Ship-Deposit heuristic |
| Wala (Stanton IIIb) | Stanton | Ship Mining | 1.08 % | Rare Ship-Deposit heuristic |
Wahrscheinlichkeit ≈ Gruppen-% × relative Slot-% (geschätzt).
Mining-Eigenschaften
Scan-Signatur (RS)
3.555
×2 = 7.110×3 = 10.665×4 = 14.220×5 = 17.775×6 = 21.330
Scanner zeigt RS = Signatur × Node-Anzahl im Cluster (Community-Daten, SC 4.7).
Ship Mining
| Instabilität | 700.0 |
| Widerstand | 0.5 |
| Optimalfenster (Mitte) | 0.4 |
| Fenster-Schmalheit ? | 0.6 |
| Explosionsrisiko | 240.0× |
| Cluster-Faktor | 0.1 |
Qualität (0–1000)
| Ship Mining (Rare) | 501–1000 | Ø 500 ± 163 |
Passende Ausrüstung
Hoher Widerstand (0,50)
- Sabir (Gadget) Widerstand −50 % · ab 13.125 aUEC
- Klein-S1 Mining Laser (Laser-Kopf) Widerstand −45 % · ab 10.150 aUEC
- Klein-S2 Mining Laser (Laser-Kopf) Widerstand −45 % · ab 20.150 aUEC
Hohe Instabilität (700)
- BoreMax (Gadget) Instabilität −70 % · ab 12.750 aUEC
- Arbor MH1 Mining Laser (Laser-Kopf) Instabilität −35 % · ab 10.795 aUEC
- Arbor MH2 Mining Laser (Laser-Kopf) Instabilität −35 % · ab 20.378 aUEC
Regelbasiert: Erz-Werte oben treffen auf die stärksten passenden Tool-Modifikatoren (UEX).
Wo verkaufen (UEX)
| Terminal | System | Verkauf | Ø Woche | Nachfrage |
|---|---|---|---|---|
|
TDD - Trade and Development Division - Commons - New Babbage
MicroTech
|
Stanton | 28.000 aUEC | 28.000 | ausverkauft |
|
TDD - Trade and Development Division - Cloudview Center - Orison
Crusader
|
Stanton | 28.000 aUEC | 28.000 | ausverkauft |
|
Fallow Field
Fallow Field
|
Pyro | 28.000 aUEC | 28.000 | ausverkauft |
|
Levski
Nyx
|
Nyx | 28.000 aUEC | 28.000 | ausverkauft |
|
TDD - Trade and Development Division - Area 18
ArcCorp
|
Stanton | 27.000 aUEC | 27.000 | niedriger Bestand |
|
CBD - Central Business District - Lorville
Hurston
|
Stanton | 27.000 aUEC | 27.000 | ausverkauft |
|
Admin - Stanton Gateway (Nyx)
Stanton Gateway (Nyx)
|
Nyx | 27.000 aUEC | 27.000 | ausverkauft |
|
Admin - Rod's Fuel 'N Supplies
Rod's Fuel 'N Supplies
|
Pyro | 25.000 aUEC | 25.000 | ausverkauft |
|
Admin - Patch City
Patch City
|
Pyro | 25.000 aUEC | 25.000 | ausverkauft |
|
Jackson's Swap
Jackson's Swap
|
Pyro | 25.000 aUEC | 25.000 | ausverkauft |
|
Ashland
Ignis
|
Pyro | 25.000 aUEC | 25.000 | ausverkauft |
|
Canard View
Canard View
|
Pyro | 25.000 aUEC | — | ausverkauft |
Nachfrage = Terminal-Bestand laut UEX: wenig Bestand bedeutet meist bessere Verkaufspreise.
Raffinieren
Beste Raffinerien (Yield-Bonus)
- Refinement Center - Levski · Nyx +8.0 %
- Refinement Processing - ARC-L4 · Stanton +5.0 %
- Refinement Processing - HUR-L2 · Stanton -3.0 %
- Refinement Processing - ARC-L1 · Stanton -6.0 %
- Refinement Processing - Nyx Gateway (Stanton) · Stanton -6.0 %
Refining-Methoden
- Cormack Yield 1 · Kosten 2 · Speed 3
- Dinyx Solventation Yield 3 · Kosten 1 · Speed 1
- Electrostarolysis Yield 2 · Kosten 2 · Speed 2
- Gaskin Process Yield 2 · Kosten 3 · Speed 3
- Pyrometric Chromalysis Yield 3 · Kosten 3 · Speed 1
- Kazen Winnowing Yield 1 · Kosten 2 · Speed 2
- Thermonatic Deposition Yield 2 · Kosten 2 · Speed 1
- Ferron Exchange Yield 3 · Kosten 2 · Speed 1
- XCR Reaction Yield 1 · Kosten 3 · Speed 3
Crafting-Bedarf
145 Blueprints
armor_arms × 51weapon_sniper × 31armor_legs × 24armor_helmet × 24Fahrzeuge/Schiffe × 10ammo_ballistic × 5
Größter Bedarf je Craft
| Blueprint | Kategorie | Menge | Min-Qualität |
|---|---|---|---|
| POWR_AEGS_S03_Centurion_SCItem · POWR | Fahrzeuge/Schiffe | 3.00 SCU | — |
| SuperDrive · POWR | Fahrzeuge/Schiffe | 3.00 SCU | — |
| POWR_JUST_S03_Reliance_SCItem · POWR | Fahrzeuge/Schiffe | 3.00 SCU | — |
| Maelstrom · POWR | Fahrzeuge/Schiffe | 0.85 SCU | — |
| POWR_AMRS_S02_TurboDrive_SCItem · POWR | Fahrzeuge/Schiffe | 0.85 SCU | — |
| POWR_JUST_S02_Sedulity_SCItem · POWR | Fahrzeuge/Schiffe | 0.85 SCU | — |
| Regulus · POWR | Fahrzeuge/Schiffe | 0.24 SCU | — |
| OverDrive · POWR | Fahrzeuge/Schiffe | 0.24 SCU | — |
Menge/Qualität = höchste Anforderung über alle Tiers des Blueprints (aus den Spieldaten).
Deposit-Zusammensetzung
Rare Ship-Deposit (Sammelslot) rare
| Bexalite (Raw) | 0.0–0.0 % |
| Gold (Ore) | 0.0–0.0 % |
| Beryl (Raw) | 0.0–0.0 % |
| Taranite (Raw) | 0.0–0.0 % |
| Borase (Ore) | 0.0–0.0 % |