Bester Verkauf
9.200 aUEC
Admin - Starlight Service
Ø Verkauf (veredelt)
8.200 aUEC
je SCU
Ø Verkauf (roh)
—
Art · SCU-Gewicht
Metal
0.0 SCU
Wo abbauen
| Körper | System | Methode | Wahrsch. | Deposit |
|---|---|---|---|---|
| Lagrange L5 (Stanton) | Stanton | Ship Mining | 8.55 % | Uncommon Ship-Deposit heuristic |
| Aaron Halo Belt | Stanton | Ship Mining | 8.52 % | Uncommon Ship-Deposit heuristic |
| Yela Asteroidgürtel | Stanton | Ship Mining | 5.70 % | Uncommon Ship-Deposit heuristic |
| Lagrange L2 (Stanton) | Stanton | Ship Mining | 4.27 % | Uncommon Ship-Deposit heuristic |
| Lagrange (Pyro) | Stanton | Ship Mining | 4.27 % | Uncommon Ship-Deposit heuristic |
| Pyro Kaltgürtel II | Pyro | Ship Mining | 2.85 % | Uncommon Ship-Deposit heuristic |
| Lagrange L1 (Stanton) | Stanton | Ship Mining | 2.85 % | Uncommon Ship-Deposit heuristic |
| Pyro Deep-Space-Asteroiden | Pyro | Ship Mining | 2.85 % | Uncommon Ship-Deposit heuristic |
| Pyro Kaltgürtel I | Pyro | Ship Mining | 2.85 % | Uncommon Ship-Deposit heuristic |
| Pyro Warmgürtel I | Pyro | Ship Mining | 2.85 % | Uncommon Ship-Deposit heuristic |
| Lagrange L4 (Stanton) | Stanton | Ship Mining | 2.85 % | Uncommon Ship-Deposit heuristic |
| Pyro Warmgürtel II | Pyro | Ship Mining | 2.85 % | Uncommon Ship-Deposit heuristic |
| Keeger Belt (Nyx) | Nyx | Ship Mining | 2.85 % | Uncommon Ship-Deposit heuristic |
| Akiro-Cluster (Pyro) | Pyro | Ship Mining | 2.85 % | Uncommon Ship-Deposit heuristic |
| Glaciem Ring (Nyx) | Nyx | Ship Mining | 2.85 % | Uncommon Ship-Deposit heuristic |
| Fuego (Pyro Ve) | Pyro | Ship Mining | 2.14 % | Uncommon Ship-Deposit heuristic |
| Adir (Pyro Vc) | Pyro | Ship Mining | 2.14 % | Uncommon Ship-Deposit heuristic |
| Pyro IV | Pyro | Ship Mining | 2.14 % | Uncommon Ship-Deposit heuristic |
| Fairo (Pyro Vd) | Pyro | Ship Mining | 2.14 % | Uncommon Ship-Deposit heuristic |
| Vuur (Pyro Vf) | Pyro | Ship Mining | 2.13 % | Uncommon Ship-Deposit heuristic |
| Lagrange L3 (Stanton) | Stanton | Ship Mining | 2.13 % | Uncommon Ship-Deposit heuristic |
| Terminus (Pyro VI) | Pyro | Ship Mining | 2.13 % | Uncommon Ship-Deposit heuristic |
| Daymar (Stanton IIb) | Stanton | Ship Mining | 1.71 % | Uncommon Ship-Deposit heuristic |
| Yela (Stanton IIc) | Stanton | Ship Mining | 1.71 % | Uncommon Ship-Deposit heuristic |
| Aberdeen (Stanton Ib) | Stanton | Ship Mining | 1.71 % | Uncommon Ship-Deposit heuristic |
| Cellin (Stanton IIa) | Stanton | Ship Mining | 1.71 % | Uncommon Ship-Deposit heuristic |
| Wala (Stanton IIIb) | Stanton | Ship Mining | 1.71 % | Uncommon Ship-Deposit heuristic |
| Lyria (Stanton IIIa) | Stanton | Ship Mining | 1.71 % | Uncommon Ship-Deposit heuristic |
| Ita (Stanton Id) | Stanton | Ship Mining | 1.71 % | Uncommon Ship-Deposit heuristic |
| Magda (Stanton Ic) | Stanton | Ship Mining | 1.70 % | Uncommon Ship-Deposit heuristic |
| Lagrange (Nyx) | Stanton | Ship Mining | 0.45 % | Uncommon Ship-Deposit heuristic |
| Lagrange (besetzt) | Stanton | Ship Mining | 0.27 % | Uncommon Ship-Deposit heuristic |
Wahrscheinlichkeit ≈ Gruppen-% × relative Slot-% (geschätzt).
Mining-Eigenschaften
Scan-Signatur (RS)
3.855
×2 = 7.710×3 = 11.565×4 = 15.420×5 = 19.275×6 = 23.130
Scanner zeigt RS = Signatur × Node-Anzahl im Cluster (Community-Daten, SC 4.7).
Ship Mining
| Instabilität | 0.0 |
| Widerstand | 0.1 |
| Optimalfenster (Mitte) | 0.6 |
| Explosionsrisiko | 20.0× |
| Cluster-Faktor | 0.9 |
Qualität (0–1000)
| Ship Mining (Uncommon) | 501–1000 | Ø 500 ± 150 |
Wo verkaufen (UEX)
| Terminal | System | Verkauf | Ø Woche | Nachfrage |
|---|---|---|---|---|
|
Admin - Starlight Service
Starlight Service Station
|
Pyro | 9.200 aUEC | 8.500 | ausverkauft |
|
TDD - Trade and Development Division - Area 18
ArcCorp
|
Stanton | 8.300 aUEC | 8.300 | ausverkauft |
|
TDD - Trade and Development Division - Commons - New Babbage
MicroTech
|
Stanton | 8.300 aUEC | 8.300 | ausverkauft |
|
Admin - Ruin Station
Ruin Station
|
Pyro | 8.300 aUEC | 8.300 | ausverkauft |
|
Admin - Checkmate
Checkmate Station
|
Pyro | 8.300 aUEC | 8.300 | ausverkauft |
|
Admin - Rod's Fuel 'N Supplies
Rod's Fuel 'N Supplies
|
Pyro | 8.300 aUEC | 8.300 | ausverkauft |
|
Admin - Patch City
Patch City
|
Pyro | 8.300 aUEC | 8.300 | ausverkauft |
|
Admin - Endgame
Endgame
|
Pyro | 8.300 aUEC | 8.300 | ausverkauft |
|
Admin - Gaslight
Gaslight
|
Pyro | 8.300 aUEC | 8.300 | ausverkauft |
|
Admin - Rat's Nest
Rat's Nest
|
Pyro | 8.300 aUEC | 8.300 | ausverkauft |
|
Admin - Dudley & Daughters
Dudley & Daughters
|
Pyro | 8.300 aUEC | 8.300 | ausverkauft |
|
TDD - Trade and Development Division - Cloudview Center - Orison
Crusader
|
Stanton | 8.300 aUEC | 8.300 | ausverkauft |
Nachfrage = Terminal-Bestand laut UEX: wenig Bestand bedeutet meist bessere Verkaufspreise.
Raffinieren
Beste Raffinerien (Yield-Bonus)
- Refinement Processing - MIC-L5 · Stanton +13.0 %
- Refinement Center - Levski · Nyx +8.0 %
- Refinement Processing - MIC-L2 · Stanton +6.0 %
- Refinement Processing - ARC-L1 · Stanton +5.0 %
- Refinement Processing - Nyx Gateway (Stanton) · Stanton +5.0 %
- Refinement Processing - ARC-L2 · Stanton +3.0 %
- Refinement Processing - CRU-L1 · Stanton -1.0 %
- Refinement Processing - Pyro Gateway (Stanton) · Stanton -1.0 %
Refining-Methoden
- Cormack Yield 1 · Kosten 2 · Speed 3
- Dinyx Solventation Yield 3 · Kosten 1 · Speed 1
- Electrostarolysis Yield 2 · Kosten 2 · Speed 2
- Gaskin Process Yield 2 · Kosten 3 · Speed 3
- Pyrometric Chromalysis Yield 3 · Kosten 3 · Speed 1
- Kazen Winnowing Yield 1 · Kosten 2 · Speed 2
- Thermonatic Deposition Yield 2 · Kosten 2 · Speed 1
- Ferron Exchange Yield 3 · Kosten 2 · Speed 1
- XCR Reaction Yield 1 · Kosten 3 · Speed 3
Crafting-Bedarf
99 Blueprints
Waffen × 35Fahrzeuge/Schiffe × 33armor_legs × 13armor_arms × 10armor_helmet × 7Sonstiges × 1
Qualität ≥ 900 Höchste Mindest-Qualität verlangt Metamaterial Test #146 — hochwertige Fundstellen lohnen sich.
Größter Bedarf je Craft
| Blueprint | Kategorie | Menge | Min-Qualität |
|---|---|---|---|
| Drassik · POWR | Fahrzeuge/Schiffe | 4.30 SCU | — |
| POWR_AMRS_S03_SmartGen_SCItem · POWR | Fahrzeuge/Schiffe | 4.30 SCU | — |
| QDRV_WETK_S03_Pontes_SCItem · QDRV | Fahrzeuge/Schiffe | 4.28 SCU | — |
| Deadbolt VI Cannon · ESPR | Waffen | 3.37 SCU | — |
| Algid · COOL | Fahrzeuge/Schiffe | 3.15 SCU | — |
| Metamaterial Test #146 · CARRYABLE | Sonstiges | 2.00 SCU | 900 |
| FullSpec-Max · RADR | Fahrzeuge/Schiffe | 2.00 SCU | — |
| Resolu · RADR | Fahrzeuge/Schiffe | 2.00 SCU | — |
Menge/Qualität = höchste Anforderung über alle Tiers des Blueprints (aus den Spieldaten).
Deposit-Zusammensetzung
Uncommon Ship-Deposit (Sammelslot) uncommon
| Agricium (Ore) | 0.0–0.0 % |
| Laranite (Raw) | 0.0–0.0 % |
| Tungsten (Ore) | 0.0–0.0 % |
| Torite | 0.0–0.0 % |
| Titanium (Ore) | 0.0–0.0 % |
| Aslarite (Raw) | 0.0–0.0 % |