Bester Verkauf
5.100 aUEC
TDD - Trade and Development Division - Area 18
Ø Verkauf (veredelt)
5.100 aUEC
je SCU
Ø Verkauf (roh)
—
Art · SCU-Gewicht
Mineral
0.0 SCU
Wo abbauen
| Körper | System | Methode | Wahrsch. | Deposit |
|---|---|---|---|---|
| Lagrange L5 (Stanton) | Stanton | Ship Mining | 8.55 % | Uncommon Ship-Deposit heuristic |
| Aaron Halo Belt | Stanton | Ship Mining | 8.52 % | Uncommon Ship-Deposit heuristic |
| Yela Asteroidgürtel | Stanton | Ship Mining | 5.70 % | Uncommon Ship-Deposit heuristic |
| Lagrange L2 (Stanton) | Stanton | Ship Mining | 4.27 % | Uncommon Ship-Deposit heuristic |
| Lagrange (Pyro) | Stanton | Ship Mining | 4.27 % | Uncommon Ship-Deposit heuristic |
| Pyro Kaltgürtel II | Pyro | Ship Mining | 2.85 % | Uncommon Ship-Deposit heuristic |
| Lagrange L1 (Stanton) | Stanton | Ship Mining | 2.85 % | Uncommon Ship-Deposit heuristic |
| Pyro Deep-Space-Asteroiden | Pyro | Ship Mining | 2.85 % | Uncommon Ship-Deposit heuristic |
| Pyro Kaltgürtel I | Pyro | Ship Mining | 2.85 % | Uncommon Ship-Deposit heuristic |
| Pyro Warmgürtel I | Pyro | Ship Mining | 2.85 % | Uncommon Ship-Deposit heuristic |
| Lagrange L4 (Stanton) | Stanton | Ship Mining | 2.85 % | Uncommon Ship-Deposit heuristic |
| Pyro Warmgürtel II | Pyro | Ship Mining | 2.85 % | Uncommon Ship-Deposit heuristic |
| Keeger Belt (Nyx) | Nyx | Ship Mining | 2.85 % | Uncommon Ship-Deposit heuristic |
| Akiro-Cluster (Pyro) | Pyro | Ship Mining | 2.85 % | Uncommon Ship-Deposit heuristic |
| Glaciem Ring (Nyx) | Nyx | Ship Mining | 2.85 % | Uncommon Ship-Deposit heuristic |
| Fuego (Pyro Ve) | Pyro | Ship Mining | 2.14 % | Uncommon Ship-Deposit heuristic |
| Adir (Pyro Vc) | Pyro | Ship Mining | 2.14 % | Uncommon Ship-Deposit heuristic |
| Pyro IV | Pyro | Ship Mining | 2.14 % | Uncommon Ship-Deposit heuristic |
| Fairo (Pyro Vd) | Pyro | Ship Mining | 2.14 % | Uncommon Ship-Deposit heuristic |
| Vuur (Pyro Vf) | Pyro | Ship Mining | 2.13 % | Uncommon Ship-Deposit heuristic |
| Lagrange L3 (Stanton) | Stanton | Ship Mining | 2.13 % | Uncommon Ship-Deposit heuristic |
| Terminus (Pyro VI) | Pyro | Ship Mining | 2.13 % | Uncommon Ship-Deposit heuristic |
| Daymar (Stanton IIb) | Stanton | Ship Mining | 1.71 % | Uncommon Ship-Deposit heuristic |
| Yela (Stanton IIc) | Stanton | Ship Mining | 1.71 % | Uncommon Ship-Deposit heuristic |
| Aberdeen (Stanton Ib) | Stanton | Ship Mining | 1.71 % | Uncommon Ship-Deposit heuristic |
| Cellin (Stanton IIa) | Stanton | Ship Mining | 1.71 % | Uncommon Ship-Deposit heuristic |
| Wala (Stanton IIIb) | Stanton | Ship Mining | 1.71 % | Uncommon Ship-Deposit heuristic |
| Lyria (Stanton IIIa) | Stanton | Ship Mining | 1.71 % | Uncommon Ship-Deposit heuristic |
| Ita (Stanton Id) | Stanton | Ship Mining | 1.71 % | Uncommon Ship-Deposit heuristic |
| Magda (Stanton Ic) | Stanton | Ship Mining | 1.70 % | Uncommon Ship-Deposit heuristic |
| Lagrange (Nyx) | Stanton | Ship Mining | 0.45 % | Uncommon Ship-Deposit heuristic |
| Lagrange (besetzt) | Stanton | Ship Mining | 0.27 % | Uncommon Ship-Deposit heuristic |
Wahrscheinlichkeit ≈ Gruppen-% × relative Slot-% (geschätzt).
Mining-Eigenschaften
Scan-Signatur (RS)
3.840
×2 = 7.680×3 = 11.520×4 = 15.360×5 = 19.200×6 = 23.040
Scanner zeigt RS = Signatur × Node-Anzahl im Cluster (Community-Daten, SC 4.7).
Ship Mining
| Instabilität | 700.0 |
| Widerstand | 0.5 |
| Optimalfenster (Mitte) | 0.4 |
| Fenster-Schmalheit ? | 0.6 |
| Explosionsrisiko | 240.0× |
| Cluster-Faktor | 0.1 |
Qualität (0–1000)
| Ship Mining (Uncommon) | 501–1000 | Ø 500 ± 150 |
Passende Ausrüstung
Hoher Widerstand (0,50)
- Sabir (Gadget) Widerstand −50 % · ab 13.125 aUEC
- Klein-S1 Mining Laser (Laser-Kopf) Widerstand −45 % · ab 10.150 aUEC
- Klein-S2 Mining Laser (Laser-Kopf) Widerstand −45 % · ab 20.150 aUEC
Hohe Instabilität (700)
- BoreMax (Gadget) Instabilität −70 % · ab 12.750 aUEC
- Arbor MH1 Mining Laser (Laser-Kopf) Instabilität −35 % · ab 10.795 aUEC
- Arbor MH2 Mining Laser (Laser-Kopf) Instabilität −35 % · ab 20.378 aUEC
Regelbasiert: Erz-Werte oben treffen auf die stärksten passenden Tool-Modifikatoren (UEX).
Wo verkaufen (UEX)
| Terminal | System | Verkauf | Ø Woche | Nachfrage |
|---|---|---|---|---|
|
TDD - Trade and Development Division - Area 18
ArcCorp
|
Stanton | 5.100 aUEC | 5.100 | ausverkauft |
|
Levski
Nyx
|
Nyx | 5.100 aUEC | 5.100 | ausverkauft |
|
Admin - Ruin Station
Ruin Station
|
Pyro | 5.100 aUEC | 5.100 | ausverkauft |
|
CBD - Central Business District - Lorville
Hurston
|
Stanton | 5.100 aUEC | 5.100 | ausverkauft |
|
TDD - Trade and Development Division - Commons - New Babbage
MicroTech
|
Stanton | 5.100 aUEC | 5.100 | ausverkauft |
|
Admin - GrimHEX
Yela
|
Stanton | 5.100 aUEC | 5.100 | ausverkauft |
|
TDD - Trade and Development Division - Cloudview Center - Orison
Crusader
|
Stanton | 5.100 aUEC | 5.100 | ausverkauft |
Nachfrage = Terminal-Bestand laut UEX: wenig Bestand bedeutet meist bessere Verkaufspreise.
Raffinieren
Keine Yield-Daten verfügbar (UEX-Sync ausführen).
Refining-Methoden
- Cormack Yield 1 · Kosten 2 · Speed 3
- Dinyx Solventation Yield 3 · Kosten 1 · Speed 1
- Electrostarolysis Yield 2 · Kosten 2 · Speed 2
- Gaskin Process Yield 2 · Kosten 3 · Speed 3
- Pyrometric Chromalysis Yield 3 · Kosten 3 · Speed 1
- Kazen Winnowing Yield 1 · Kosten 2 · Speed 2
- Thermonatic Deposition Yield 2 · Kosten 2 · Speed 1
- Ferron Exchange Yield 3 · Kosten 2 · Speed 1
- XCR Reaction Yield 1 · Kosten 3 · Speed 3
Crafting-Bedarf
834 Blueprints
armor_legs × 397armor_arms × 243armor_helmet × 194
Qualität ≥ 500 Höchste Mindest-Qualität verlangt Stirling Exploration Backpack — hochwertige Fundstellen lohnen sich.
Größter Bedarf je Craft
| Blueprint | Kategorie | Menge | Min-Qualität |
|---|---|---|---|
| clda_env_armor_heavy_suit_01_01_01 · CLDA | armor_arms | 0.12 SCU | — |
| Pembroke Exploration Suit · CLDA | armor_arms | 0.12 SCU | — |
| Stirling Exploration Suit · CLDA | armor_arms | 0.10 SCU | — |
| clda_env_armor_heavy_helmet_01_01_01 · CLDA | armor_helmet | 0.08 SCU | — |
| Pembroke Helmet · CLDA | armor_helmet | 0.08 SCU | — |
| Siebe Helmet · CLDA | armor_helmet | 0.08 SCU | — |
| Stirling Exploration Helmet · CLDA | armor_helmet | 0.06 SCU | — |
| Stirling Exploration Backpack · RSI | armor_arms | 0.06 SCU | 500 |
Menge/Qualität = höchste Anforderung über alle Tiers des Blueprints (aus den Spieldaten).
Deposit-Zusammensetzung
Uncommon Ship-Deposit (Sammelslot) uncommon
| Agricium (Ore) | 0.0–0.0 % |
| Laranite (Raw) | 0.0–0.0 % |
| Tungsten (Ore) | 0.0–0.0 % |
| Torite | 0.0–0.0 % |
| Titanium (Ore) | 0.0–0.0 % |
| Aslarite (Raw) | 0.0–0.0 % |