Bester Verkauf
4.100 aUEC
Admin - Rat's Nest
Ø Verkauf (veredelt)
3.741 aUEC
je SCU
Ø Verkauf (roh)
1.200 aUEC
veredelt ×3.1 im Preis
Art · SCU-Gewicht
Metal
1.2 SCU
Wo abbauen
| Körper | System | Methode | Wahrsch. | Deposit |
|---|---|---|---|---|
| Lagrange L5 (Stanton) | Stanton | Ship Mining | 16.05 % | Common Ship-Deposit heuristic |
| Aaron Halo Belt | Stanton | Ship Mining | 15.48 % | Common Ship-Deposit heuristic |
| Yela Asteroidgürtel | Stanton | Ship Mining | 12.30 % | Common Ship-Deposit heuristic |
| Lagrange L2 (Stanton) | Stanton | Ship Mining | 8.03 % | Common Ship-Deposit heuristic |
| Lagrange (Pyro) | Stanton | Ship Mining | 8.03 % | Common Ship-Deposit heuristic |
| Pyro I | Pyro | Ship Mining | 7.35 % | Common Ship-Deposit heuristic |
| Monox (Pyro II) | Pyro | Ship Mining | 7.35 % | Common Ship-Deposit heuristic |
| Pyro Deep-Space-Asteroiden | Pyro | Ship Mining | 5.95 % | Common Ship-Deposit heuristic |
| Akiro-Cluster (Pyro) | Pyro | Ship Mining | 5.95 % | Common Ship-Deposit heuristic |
| Calliope (Stanton IVa) | Stanton | Ship Mining | 5.88 % | Common Ship-Deposit heuristic |
| microTech (Stanton IV) | Stanton | Ship Mining | 5.88 % | Common Ship-Deposit heuristic |
| Ignis (Pyro Va) | Pyro | Ship Mining | 5.40 % | Common Ship-Deposit heuristic |
| Vatra (Pyro Vb) | Pyro | Ship Mining | 5.40 % | Common Ship-Deposit heuristic |
| Lagrange L3 (Stanton) | Stanton | Ship Mining | 5.37 % | Common Ship-Deposit heuristic |
| Pyro Kaltgürtel II | Pyro | Ship Mining | 5.35 % | Common Ship-Deposit heuristic |
| Lagrange L1 (Stanton) | Stanton | Ship Mining | 5.35 % | Common Ship-Deposit heuristic |
| Pyro Kaltgürtel I | Pyro | Ship Mining | 5.35 % | Common Ship-Deposit heuristic |
| Pyro Warmgürtel I | Pyro | Ship Mining | 5.35 % | Common Ship-Deposit heuristic |
| Lagrange L4 (Stanton) | Stanton | Ship Mining | 5.35 % | Common Ship-Deposit heuristic |
| Pyro Warmgürtel II | Pyro | Ship Mining | 5.35 % | Common Ship-Deposit heuristic |
| Ariel (Stanton Ia) | Stanton | Ship Mining | 5.28 % | Common Ship-Deposit heuristic |
| Hurston (Stanton I) | Stanton | Ship Mining | 5.28 % | Common Ship-Deposit heuristic |
| Bloom (Pyro III) | Pyro | Ship Mining | 5.25 % | Common Ship-Deposit heuristic |
| Clio (Stanton IVb) | Stanton | Ship Mining | 4.80 % | Common Ship-Deposit heuristic |
| Euterpe (Stanton IVc) | Stanton | Ship Mining | 4.80 % | Common Ship-Deposit heuristic |
| Magda (Stanton Ic) | Stanton | Ship Mining | 4.18 % | Common Ship-Deposit heuristic |
| Daymar (Stanton IIb) | Stanton | Ship Mining | 4.17 % | Common Ship-Deposit heuristic |
| Lyria (Stanton IIIa) | Stanton | Ship Mining | 4.17 % | Common Ship-Deposit heuristic |
| Ita (Stanton Id) | Stanton | Ship Mining | 4.17 % | Common Ship-Deposit heuristic |
| Keeger Belt (Nyx) | Nyx | Ship Mining | 4.15 % | Common Ship-Deposit heuristic |
| Glaciem Ring (Nyx) | Nyx | Ship Mining | 4.15 % | Common Ship-Deposit heuristic |
| Vuur (Pyro Vf) | Pyro | Ship Mining | 4.02 % | Common Ship-Deposit heuristic |
| Fuego (Pyro Ve) | Pyro | Ship Mining | 4.01 % | Common Ship-Deposit heuristic |
| Fairo (Pyro Vd) | Pyro | Ship Mining | 4.01 % | Common Ship-Deposit heuristic |
| Pyro IV | Pyro | Ship Mining | 3.86 % | Common Ship-Deposit heuristic |
| Aberdeen (Stanton Ib) | Stanton | Ship Mining | 3.57 % | Common Ship-Deposit heuristic |
| Adir (Pyro Vc) | Pyro | Ship Mining | 3.26 % | Common Ship-Deposit heuristic |
| Terminus (Pyro VI) | Pyro | Ship Mining | 3.12 % | Common Ship-Deposit heuristic |
| Yela (Stanton IIc) | Stanton | Ship Mining | 3.09 % | Common Ship-Deposit heuristic |
| Cellin (Stanton IIa) | Stanton | Ship Mining | 3.09 % | Common Ship-Deposit heuristic |
| Wala (Stanton IIIb) | Stanton | Ship Mining | 3.09 % | Common Ship-Deposit heuristic |
| Asteroiden-Cluster (mittlere Ausbeute) | Stanton | Ship Mining | 2.76 % | Common Ship-Deposit heuristic |
| Asteroiden-Cluster (geringe Ausbeute) | Stanton | Ship Mining | 2.30 % | Common Ship-Deposit heuristic |
| Lagrange (Nyx) | Stanton | Ship Mining | 0.84 % | Common Ship-Deposit heuristic |
| Lagrange (besetzt) | Stanton | Ship Mining | 0.50 % | Common Ship-Deposit heuristic |
Wahrscheinlichkeit ≈ Gruppen-% × relative Slot-% (geschätzt).
Mining-Eigenschaften
Scan-Signatur (RS)
4.240
×2 = 8.480×3 = 12.720×4 = 16.960×5 = 21.200×6 = 25.440
Scanner zeigt RS = Signatur × Node-Anzahl im Cluster (Community-Daten, SC 4.7).
Ship Mining
| Instabilität | 50.0 |
| Widerstand | -0.7 |
| Optimalfenster (Mitte) | 0.6 |
| Explosionsrisiko | -20.0× |
| Cluster-Faktor | 0.6 |
Qualität (0–1000)
| Ship Mining (Common) | 501–1000 | Ø 500 ± 143 |
Wo verkaufen (UEX)
| Terminal | System | Verkauf | Ø Woche | Nachfrage |
|---|---|---|---|---|
|
Admin - Rat's Nest
Rat's Nest
|
Pyro | 4.100 aUEC | 4.150 | ausverkauft |
|
Admin - Baijini Point
Baijini Point
|
Stanton | 3.800 aUEC | 3.820 | ausverkauft |
|
TDD - Trade and Development Division - Area 18
ArcCorp
|
Stanton | 3.700 aUEC | 3.700 | ausverkauft |
|
TDD - Trade and Development Division - Commons - New Babbage
MicroTech
|
Stanton | 3.700 aUEC | 3.700 | ausverkauft |
|
CBD - Central Business District - Lorville
Hurston
|
Stanton | 3.700 aUEC | 3.700 | ausverkauft |
|
Admin - Rod's Fuel 'N Supplies
Rod's Fuel 'N Supplies
|
Pyro | 3.700 aUEC | 4.175 | ausverkauft |
|
Admin - Patch City
Patch City
|
Pyro | 3.700 aUEC | 3.700 | ausverkauft |
|
Admin - Starlight Service
Starlight Service Station
|
Pyro | 3.700 aUEC | 3.700 | ausverkauft |
|
TDD - Trade and Development Division - Cloudview Center - Orison
Crusader
|
Stanton | 3.700 aUEC | 3.700 | ausverkauft |
|
Admin - Stanton Gateway (Nyx)
Stanton Gateway (Nyx)
|
Nyx | 3.700 aUEC | 3.700 | ausverkauft |
|
Admin - Terra Gateway (Stanton)
Terra Gateway (Stanton)
|
Stanton | 3.600 aUEC | 3.600 | niedriger Bestand |
|
Admin - Pyro Gateway (Stanton)
Pyro Gateway (Stanton)
|
Stanton | 3.600 aUEC | 3.975 | hoher Bestand |
Nachfrage = Terminal-Bestand laut UEX: wenig Bestand bedeutet meist bessere Verkaufspreise.
Raffinieren
Beste Raffinerien (Yield-Bonus)
- Refinement Processing - MIC-L5 · Stanton +9.0 %
- Refinement Center - Levski · Nyx +8.0 %
- Refinement Processing - ARC-L2 · Stanton +6.0 %
- Refinement Processing - Terra Gateway (Stanton) · Stanton +4.0 %
- Refinement Processing - MIC-L1 · Stanton +4.0 %
- Refinement Processing - MIC-L2 · Stanton +2.0 %
- Refinement Processing - HUR-L2 · Stanton -3.0 %
- Refinement Processing - ARC-L4 · Stanton -4.0 %
Refining-Methoden
- Cormack Yield 1 · Kosten 2 · Speed 3
- Dinyx Solventation Yield 3 · Kosten 1 · Speed 1
- Electrostarolysis Yield 2 · Kosten 2 · Speed 2
- Gaskin Process Yield 2 · Kosten 3 · Speed 3
- Pyrometric Chromalysis Yield 3 · Kosten 3 · Speed 1
- Kazen Winnowing Yield 1 · Kosten 2 · Speed 2
- Thermonatic Deposition Yield 2 · Kosten 2 · Speed 1
- Ferron Exchange Yield 3 · Kosten 2 · Speed 1
- XCR Reaction Yield 1 · Kosten 3 · Speed 3
Crafting-Bedarf
95 Blueprints
Fahrzeuge/Schiffe × 22weapon_sniper × 15weapon_smg × 13weapon_pistol × 12Waffen × 10weapon_shotgun × 10weapon_rifle × 8ammo_energy × 3weapon_lmg × 2
Größter Bedarf je Craft
| Blueprint | Kategorie | Menge | Min-Qualität |
|---|---|---|---|
| Singe Cannon (S3) · BANU | Waffen | 0.46 SCU | — |
| Sledge III Mass Driver Cannon · KLWE | Waffen | 0.46 SCU | — |
| NN-15 Cannon · MXOX | Waffen | 0.46 SCU | — |
| Strife Mass Driver Cannon · APAR | Waffen | 0.26 SCU | — |
| Singe Cannon (S2) · BANU | Waffen | 0.26 SCU | — |
| Sledge II Mass Driver Cannon · KLWE | Waffen | 0.26 SCU | — |
| NN-14 Cannon · MXOX | Waffen | 0.26 SCU | — |
| Mining_Laser_GRIN_Arbor_S2 · MINING | Fahrzeuge/Schiffe | 0.19 SCU | — |
Menge/Qualität = höchste Anforderung über alle Tiers des Blueprints (aus den Spieldaten).
Deposit-Zusammensetzung
Common Ship-Deposit (Sammelslot) common
| Iron (Ore) | 0.0–0.0 % |
| Copper | 0.0–0.0 % |
| Aluminum (Ore) | 0.0–0.0 % |
| Quartz (Raw) | 0.0–0.0 % |
| Hephaestanite (R) | 0.0–0.0 % |
| Copper (Ore) | 0.0–0.0 % |
| Corundum (Raw) | 0.0–0.0 % |